NIEDEREGGER MARZIPAN
deutschlandweit genießen

Der Name Niederegger steht seit Anbeginn für höchste Marzipan-Spitzenqualität. Mit Tradition und Leidenschaft geführt, produziert das Haus Niederegger heute in 7. und 8. Generation zahlreiche Marzipan-, Nougat- und Trüffelspezialitäten.

Profitieren Sie als Händler von unserer langjährigen Erfahrung. Für Fragen rund um unser Sortiment geben wir ihnen gerne Auskunft.

VERTRIEBSLEITUNG / KEY ACCOUNT MANAGEMENT

TORSTEN KÖPKE
Vertriebsleitung
Telefon: Telefon: 0451 / 5301 - 0
E-Mail: Torsten.Koepke@niederegger.de
JENS PETERS
Nationaler Key Account Manager
Telefon: 05191 / 93 94 06
Mobil: 0151 / 11 74 62 38
E-Mail: Jens.Peters@niederegger.de
ALEXANDER SONNTAG
Key Account Manager, Verkaufsleiter Innendienst
Telefon: 0451 / 5301 - 0
E-Mail: Alexander.Sonntag@niederegger.de

VERBRAUCHERSERVICE

0451 / 53 01 - 0
E-Mail: info@niederegger.de

Mo – Do: 08:30 – 16:30
Fr: 08:30 – 15:00

INNENDIENST

CHRISTINE WILDA
Assistenz Vertriebsleitung
Telefon: 0451 / 53 01 - 132
E-Mail: Christine.Wilda@niederegger.de
BIRGIT DREIER
Assistenz Key Account
Telefon: 0451 / 53 01 - 133
E-Mail: Birgit.Dreier@niederegger.de
JOHANNES FLAMMIGER
Assistenz Key Account
Telefon: 0451 / 5301 - 209
E-Mail: Johannes.Flammiger@niederegger.de
BIANKA HEINZNER
Assistenz Key Account
Telefon: 0451 / 5301 - 134
E-Mail: Bianka.Heinzner@niederegger.de
PETRA HEMBERLE
Region Nord
Telefon: 0451 / 53 01 - 135
E-Mail: Petra.Hemberle@niederegger.de
JEANETTE LASKE
Region Ost
Telefon: 0451 / 53 01 - 131
E-Mail: Jeanette.Laske@niederegger.de
SVENJA BISCHOFF
Region West
Telefon: 0451 / 5301 - 138
E-Mail: Svenja.Bischoff@niederegger.de
RAINER BÖHNKE
Region Mitte und Süd
Telefon: 0451 / 5301 - 137
E-Mail: Rainer.Boehnke@niederegger.de
JOHANNA LÄMMERMANN
Promotion-Einsätze
Telefon: 0451 / 53 01 - 136
E-Mail: Johanna.Laemmermann@niederegger.de

DEUTSCHLANDWEITE VERKAUFSLEITER

MARC SCHLEVOIGT
Region Nord
Mobil: 0151 / 57 15 48 20
E-Mail: Marc.Schlevoigt@niederegger.de
MARC HÖFER
Region Ost
Mobil: 0151 / 57 15 48 80
E-Mail: Marc.Hoefer@niederegger.de
ANDREAS VOLCKMER
Region West
Telefon: 0151 / 57 15 48 07
E-Mail: Andreas.Volckmer@niederegger.de
RUDOLF HÜBL
Region Süd
Telefon: 0151 / 57 15 48 03
E-Mail: Rudolf.Huebl@niederegger.de
CONSTANTIN SCHÖB
Region Mitte
Telefon: 0151 / 57 15 48 40
E-Mail: Constantin.Schoeb@niederegger.de